Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Познавательный час «Туризм – это мир, открытый для всех»

27 сентября сотрудники отдела периодических изданий для студентов Саранского государственного промышленно-экономического колледжа провели познавательный час, посвященный Всемирному дню туризма, а также перекрестному Году культуры и туризма России и Турции.

Присутствующим рассказали о создании Всемирной туристической организации, развитии туризма, появлении первых гостиниц в мире и классификации туризма. Представлена электронная подборка, которая раскрывает масштаб развития туризма в странах мира.

Отдельно остановились на перекрестном Годе культуры и туризма России и Турции. Познавательный материал познакомил слушателей с культурой, городами и туристическими центрами Турции. Показаны фильмы о достопримечательностях Турции, о лучших курортах, отелях, исторических достопримечательностях, которые занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Слушатели были ознакомлены с Программой развития туризма в России на 2019–2025 годы, названы перспективные проекты по приоритетным видам туризма по регионам России.