Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Интернет-проект «Зарядка для ума»: И. Улезько, Д. Костина «Характер и почерк»

В рамках интернет-проекта «Зарядка для ума» предлагаем вашему вниманию исследование «Характер и почерк». Из книги вы сможете узнать о психологии подписи и о том, что позволяет узнать анализ почерка, как в нём отражаются основные черты характера человека, его внешность и темперамент. В книге представлены подписи исторических личностей и великих людей (В. И. Ленина, И. В. Сталина, А. С. Пушкина, Наполеона Бонапарта, Т. Рузвельта и др.).

В работе подробно описывается графология, говорится о значении этой науки и её применении в различных сферах жизни и профессиональной деятельности. Информация о ней представлена в таких разделах: «Графология в семейных отношениях», «Графология в медицине», «Графология в криминалистике», «Графология в спорте», «Графология в военной службе». Интересен раздел «Как определить подлинность почерка», в котором даются методики и исследования, позволяющие идентифицировать по почерку конкретного исполнителя.

Также авторы предлагают тесты и диагностики для того, чтобы читатель смог понять, о чём говорит его почерк, провести по нему диагностику, определить свой тип темперамента и многое другое.

Книга «Характер и почерк» может быть полезна как специалистам, так и широкому кругу читателей, как взрослым, так и детям. Например, для выработки ровного почерка у ребенка предлагаются некоторые упражнения и методики.

Взять данную книгу для прочтения можно в отделе абонемента Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.