Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: «Учительская газета»

Для вас, педагоги! Новый номер «Учительской газеты» № 36 за 2021 год.

Учителя работают в разных школах, разных городах, но всех объединяет одно: знания, которые они дают на своих уроках, раскрывают единство и многогранность мира. Это уроки о Вселенной, о жизни в ней! Газета охватывает все проблемы педагогики, предлагает варианты их решения, оказывает реальную поддержку педагогам-новаторам. Предлагаем познакомиться с публикациями этого номера.

Абсолютно хороших или абсолютно плохих учеников нет, одним интересно одно, другим – другое. Статья «А впереди нас ждет что-то большее, чем Луна» познакомит с учителем географии лицея № 9 города Белгорода Юлией Белкиной, победителем регионального этапа конкурса «Учитель года России – 2020». Хороший учитель приходит в школу, чтобы получать удовольствие от своей работы. Он должен идти на уроки с мыслью, что сегодня они сделают вместе с этим классом, чего добьются с другим. По мнению Юлии, учитель должен быть открытым всему новому, гибким в отношениях, постоянно совершенствовать свой профессионализм.

«Танцуют все!» так называется статья об Уфимской гимназии № 3. Что такое хорошая школа? Это школа, которая дает хорошие знания, где интересно учиться. Уфимская гимназия существует более 160 лет. Одна из традиций – индивидуальное отношение к каждому ученику. Еще её называют танцующей и поющей. Здесь танцуют все, любимые школьные праздники – балы. Гимназия известна и в стране, и за рубежом, отмечена 7 золотыми медалями как участник рейтинга «100 лучших гимназий России».

Познакомиться с рубриками газеты и аннотациями статей архива и последнего номера газеты вы можете, пройдя по ссылке https://ug.ru/num/ug 2021 36/ , а с газетой – в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.

Любую статью из этого и других номеров газеты вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

– e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

– официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

– группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел. 8 (8342) 47-62-55.