Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Ресторанные ведомости»

«Ресторанные ведомости» – один из лучших бизнес-журналов для профессионалов индустрии питания и гостеприимства в России. В номере – интервью с первыми лицами ресторанного рынка, советы экспертов, практические рекомендации рестораторам, мастер-классы от ведущих шеф-поваров, истории успеха, обзоры продукции и новых технологий и еще множество полезной информации для ресторанного бизнеса.

Статьи журнала поделены на рубрики, что добавляет удобства в поиске нужной информации. Отдел периодических изданий предлагает познакомиться с содержанием рубрик первого номера журнала за 2021 год.

Открывается журнал рубрикой «COVER STORY», где представлено интервью Василисы Волковой, ресторатора, соучредителя холдинга «С.И.Д.Р. Групп» «Я за то, чтобы бороться за проект до последнего». Главная тема разговора: как успешно развивать барный бизнес в современных условиях.

В рубрике «Тема номера/Рыба vs Мясо» известные владельцы рыбных и мясных ресторанов и шеф-повара Москвы делятся опытом как отдавать продукт по себестоимости и оставаться в прибыли; почему за рыбными проектами будущее; как превратить шашлык в модное блюдо; как построить ресторанный бизнес на собственном продукте; почему надо не следовать трендам, а создавать их и т. д.

Рубрика «Маркетинг» предлагает порассуждать на тему того, как ресторану найти компромисс между семьями с детьми и гостями, которые могут быть не в восторге от такого соседства; как стать для гостей заведения настоящим другом, на которого можно положиться, которому можно доверять и как «заманить» гостя в ваш ресторан, а деньги – на ваш счет.

В рубрике «Продвижение» представлены статьи по развитию корпоративного питания; по применению игровых подходов к рабочим процессам, направленных на мотивацию сотрудников, популяризацию новинок в меню, увеличение среднего чека; о влиянии медийности на уровень дохода шеф-поваров.

Завершает журнал рубрика «Концепция», куда входит обзор ресторана D@D, основная идея которого – мультиформатность и оригинальное меню гастропутешествий. Статья сопровождается красочными фотографиями интерьера ресторана. Также в данной рубрике можно найти статью об организации собственного заготовочного цеха для производства оригинального продукта для сети ресторанов. В заключении – статья о трендах в здоровом питании на 2021 год.

Журнал находится в отделе периодических изданий.

Если вас заинтересовал этот журнал и вам необходима конкретная статья, вы можете заказать её электронную копию, воспользовавшись услугой электронной доставки документов (ЭДД). Отправьте запрос по любому из указанных контактов:

– e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

– официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

– группы в социальных сетях: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел.: 8 (8342) 47-58-97; 8(8342) 47-56-16.