Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Новинки отдела абонемента (22.01.2020)

Перкс, Х. Теперь ты ее видишь : [роман] / Хейди Перкс ; [перевод с английского А. Воронцова]. – Москва : АСТ, 2019. – 351 с. – (Психологический триллер). – ISBN 978-5-17-108312-0.

Когда Шарлотта отвернулась, четверо детей, трое из которых были её собственными, играли на празднике. Когда она вновь повернула голову, из четверых остались трое. Четвертая – дочь её лучшей подруги – бесследно исчезла. Теперь их городок полнится страхами и слухами. Гарриет убита горем, Шарлотта – чувством вины. Однако полиция, ведущая дело об исчезновении малышки, начинает подозревать: и Гарриет, и её муж, и Шарлотта что-то скрывают. Но кто из них виновен в похищении девочки? И, главное, что же всё-таки с ней произошло?..

Рейнольдс, А. Слишком близко : [роман] / Аманда Рейнольдс ; [перевод с английского Л. Плостак]. – Москва : АСТ, 2018. – 317 с. – (Психологический триллер). – ISBN 978-5-17-105992-7.

Джо Хардинг просыпается в больнице с частичной амнезией после падения с лестницы в собственном доме… Любимый муж и дети, заботясь о ней и ограждая от любого стресса, стараются не вдаваться в подробности в разговорах о прошлом.

Что же произошло в тот роковой день? Несчастный случай?.. В памяти Джо всплывают обрывочные видения: привлекательный мужчина, к которому она испытывает симпатию, лицо женщины, искаженное страхом… Должно быть, воображение обманывает Джо, или она путает галлюцинации с явью? Ей приходится по крупицам собирать собственные воспоминания, чтобы воскресить в сознании события прошедшего года.

Тилье, Ф. Последняя рукопись : [роман] / Франк Тилье ; [перевод с французского М. И. Брусовани]. – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2019. – 476 с. – ISBN 978-5-389-15965-5.

Дорожная авария в окрестностях Гренобля: юноша, удирая на автомобиле от таможенных контролеров, врезался в парапет и погиб. Подоспевшие полицейские обнаружили в багажнике тело девушки. Без лица. Так начинается этот роман, напоминающий хитроумно выточенную матрешку, где одна загадка сменяет другую.

Впервые на русском!