Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Интернет-проект «Совершенствуйся с Пушкинкой»: Жани Саме «Высокая мода»

Жанр книги мадам Саме – это летопись парижской моды, репортаж из самого её сердца, из самых потайных комнат. Никого не оставят равнодушными её яркие заметки – от пикантных описаний происшествий в кулуарах парижских домов Haute Couture до ироничной зарисовки модной индустрии в России.

Сама книга очень интересно и живо написана, читается на одном дыхании, познавательна, повествует о вхождении и знакомстве автора с миром моды, рассказывает об известных мировых кутюрье, об определенных этапах их жизни, творчестве, мыслях, а зачастую об их боли и страданиях. Отдельно описано место моды в мире политиков и жизни разных государств.

Издание не летописно – документально, здесь вы не найдете подробных последовательных датированных событий, но благодаря эмоционально-женскому подходу автора, удивительно полно раскрывается чудесный, загадочный, странный и поразительный, непонятный и своеобразный мир моды, творимый особенными людьми, почитающими красоту и ставящими её на высочайший пьедестал в своей жизни.

Книга прекрасно оформлена, имеет несколько вставок с цветными фотографиями и обязательно подарит вам незабываемые часы наслаждения от погружения в царственный, чудесный, незнакомый мир моды и её творцов.

Труд Жани Саме «Высокая мода» будет полезен для тех, кто интересуется историей моды и хочет узнать, что же такое «высокая мода».

Книга ждет своего читателя в отделе абонемента Пушкинки.