Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Клуб»

А мы продолжаем знакомить вас с журналами, которые поступают в отдел литературы по искусству. Сегодня это июльский номер журнала «Клуб».

В этом номере вы найдете много интересного!

Открывает журнал статья о деятельности Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова, который является флагманом перехода в онлайн-режим в сфере народного творчества.

В рубрике «Память, живи! Памяти жертв Холокоста» размещен материал С. Россинской «Неоцененный подвиг Ирены Сендлер». Это душераздирающая статья о подвиге полячки Ирены Сендлер, которая вместе с единомышленниками в годы Второй мировой войны спасла около 2500 еврейских детей из Варшавского гетто. Истинно благородные люди встречаются в этом мире не так часто. Невероятные истории спасения евреев праведниками народов мира в годы Второй мировой войны, когда уничтожались целые народы, подтверждают это с пронзительной силой.

Здесь можно прочитать занимательную статью С. Шаповаловой об истории создания легендарного стихотворения К. Симонова «Жди меня». «Жди меня, и я вернусь» – это огромное событие в жизни советского народа, здесь запечатлены любовь, война, разлука…

В этом году исполняется 270 лет со дня рождения Антонио Сальери. В большинстве своем он известен нам лишь с плохой стороны, ведь он убил Моцарта, его посмертный позор растянулся на два века. Но так ли это на самом деле? Об этом можно узнать из материала В. Перепелицы «Антонио Сальери – велик и сердцем, и умом».

Знакомьтесь, читайте, узнавайте!

Если вам необходима конкретная статья из журнала, газеты или несколько страниц книги, воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). С помощью ЭДД вы можете заказать электронные копии статей из периодических изданий, фрагменты книг, справочников, хранящихся в фонде не только нашей библиотеки, но и любой библиотеки России. В свободной форме укажите название журнала или книги, название статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона.

Отправьте запрос по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети:

https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел.: 8(8342) 47-58-97, 8(8342) 47-56-16