Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Экологическая школа «Друг природы»: 3 занятие

4 февраля состоялось третье занятие активистов школы «Друг природы», и можно быть уверенным в осознанности экологического поведения подрастающего поколения. Ребята безошибочно отвечают на вопросы о раздельном сборе бытовых отходов, делятся своим опытом сортировки и с огромным удовольствием готовы передавать полученные знания младшим классам!

Традиционно с вступительным словом к ребятам обратилась заместитель председателя ДЭО «Зелёный мир» Н. В. Казабаранова. Она рассказала о проекте «Город экологической безопасности», о конкурсе «Батарейки, сдавайтесь», который проходит в школах г. о. Саранск. С лекцией-беседой о роли волонтера в обществе выступила заведующая отделом естественнонаучной и производственной литературы Пушкинки А. И. Аношкина.

Все участники мероприятия отметили, занятие о важности раздельного сбора мусора, о формировании экологических привычек прошло интересно и занимательно. Активисты получили набор методических материалов для проведения уроков и контейнеры для сбора батареек в школе.