Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Проект «Мобильная помощь»

Современное поколение стремится усовершенствовать жизнь и ускорить многие социальные процессы, не оставляя при этом без внимания своих любимых бабушек и дедушек. Представители почтенного возраста, в свою очередь, тоже стараются не отставать от молодежи и постепенно переходят от кнопочных мобильных телефонов к смартфонам. Это необходимо для того, чтобы быть ближе к любимым и дорогим людям, не только слышать, но и видеть родные лица, заботиться о них.

Библиомолодежь Пушкинки в рамках месячника пожилых людей запускает акцию «Мобильная помощь». Её цель – помочь читателям серебряного возраста освоить социальные сети, мессенджеры, электронную почту и мобильные приложения, с помощью которых можно оплатить различные услуги, посмотреть видео, получить достоверную информацию, заказать доставку продуктов и лекарств на дом.

Кроме того, в течение октября читатели Пушкинки почтенного возраста смогут бесплатно воспользоваться услугой оцифровки. Перевести в цифровой формат фотографии, газетные вырезки, личные документы.

Принять участие в акции может любой желающий возраста 60+. Для этого необходимо быть или стать читателем Пушкинки. Проект продлится до 31 октября 2020 года.