Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Презентация книги «Волшебные сказки о детях-героях»

24 января в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Мордовия прошла презентация первой в России книги о детях-героях. В ней представлены 30 историй о современных детях и подростках, совершивших мужественные и добрые поступки. Истории написаны художественным языком и изложены в форме сказок.  

Ключевое место занимают четыре истории ребят из Мордовии: Кирилла Кемайкина, Полины Кияйкиной, Влада Водясова и Никиты Миньченкова. На встрече гости Пушкинки лично познакомились с героями. 

Книга проиллюстрирована художницей из Саранска Юлией Широниной. Также Юлия исполнила красочный плакат, вложенный в каждую книгу.  

Юные актеры из школы-студии МХАТик читали отрывки из «Волшебных сказок о детях-героях». Ученица Большеелховской ДШИ Якушкина Ирина исполнила песню «Рыжий мальчишка». 

Участники встречи собрали гигантский пазл с комиксом про героя, участвовали в викторине, получили памятные значки и сладкие призы. А двое победителей выиграли книгу! Ребята записали слова благодарности своему герою на специальном стенде. 

Команда проекта «Подвиги» подарила 5 экземпляров книг «Волшебные сказки о детях-героях» Пушкинке. Спасибо организаторам, участникам и партнерам, принимавшим участие в мероприятии.