Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Победители I Республиканского смотра-конкурса среди сотрудников модельных библиотек поедут в Москву

21 января в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Мордовия состоялся I Республиканский смотр-конкурс на выявление профессиональных навыков и умений сотрудников модельных библиотек. Подобное мероприятие стало первым не только в Мордовии, но и в России.

Конкурс вызвал интерес на федеральном уровне. К его участникам обратился с приветствием генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Валерьевич Дуда, отметив уникальность и значимость этого мероприятия.

После завершения конкурса Вадим Дуда решил дополнительно поощрить тройку лучших команд. Директор РГБ пригласил победителей – двух сотрудников из команды «БиблиоСемья» «Семейного информационно-досугового центра» Атяшевского района и по одному сотруднику из команд «PROчтение» (г. Рузаевка) и «Библиогород» (г. Саранск) в Москву.

Поездка запланирована на весну 2021 года. Для лучших сотрудников модельных библиотек из Мордовии проведут обзорную экскурсию по РГБ, после чего они встретятся с вице-президентом Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего», руководителем проектного офиса национального проекта Минкультуры России по созданию модельных библиотек в регионах России Вадимом Дудой и директором Департамента модельных библиотек РГБ Анастасией Дятловской.