Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Периодика онлайн: журнал «Юность»

Журнал «Юность» – советский, затем российский литературно-художественный иллюстрированный журнал для молодежи. Выходит в Москве с 18 июня 1955 года. Журнал был основан по инициативе Валентина Катаева, который стал первым главным редактором. До 1991 года являлся органом Союза писателей СССР, а в дальнейшем стал независимым изданием. Журнал был и остается площадкой, откуда начинается вхождение в большую литературу молодых авторов. «Юность» поддерживает тесные контакты с молодыми литераторами регионов России и других стран.

В № 3 за 2020 год вы найдете поэзию авторов, которые участвовали в семинарах «Путь в литературу» в Подмосковье: Максим Бессонов, Иван Асланов, Анастасия Кинаш, Евгения Баранова и др. Молодые писатели, публикующиеся в номере, только начинают свой путь в литературу, но им суждено большое будущее.

Также в номере: проза Р. Семашкова, И. Станкевича, Т. Таран; «В творческой лаборатории Георгия Тараторкина»; последнее интервью Кирилла Ковальджи и многое другое.

Вас заинтересовали статьи из журнала? Вы можете воспользоваться услугой электронной доставки документов (ЭДД) из фондов Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ. Отправьте запрос по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— группа в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb.

Срок выполнения заказа – не более 3-х рабочих дней.