Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Мужчины, мужчины, мужчины…»

Так случилось, что два дня в ноябре посвящены мужчинам. Это 2 ноября – Всемирный день мужчин, инициатором которого выступил экс-глава Советского Союза Михаил Горбачев, и 19 ноября – Международный мужской день, основателем которого стал доктор Джероме Тилуксингх и который отмечают более чем в 60 странах мира.

Книжно-иллюстративная выставка «Мужчины, мужчины, мужчины…», оформленная в отделе абонемента (109 к., 2 корпус) рассказывает о мужском поле в разных аспектах, и в шутку и всерьез, через энциклопедическую и художественную литературу, и поэтому, надеемся, заинтересует каждого.

Предлагаем обратить внимание на книгу Стива Харви «Вы ничего не знаете о мужчинах» (2015), где автор делится информацией о том, что на самом деле нужно мужчинам и приоткрывает завесу мужских тайн с точки зрения психологии.

А «Энциклопедия для мальчиков» (2004) поможет им стать настоящими мужчинами и выйти победителем в любой экстремальной ситуации. Книга содержит основные принципы выживания в любых условиях – от арктических морозов до палящего зноя пустыни, при террористическом акте, при пожаре и т. д.

Безусловно, читателям понравится книга Г. Г. Токарева «Женщина говорит» (2014), которая в шуточной форме расскажет о мужском характере, железной логике, свободолюбии, мужской дружбе и любви.

А если вы захотите бросить своеобразный взгляд через замочную скважину в святая святых – настоящую мужскую компанию и узнать, о чем на самом деле говорят мужчины, вам стоит прочитать книгу этого же автора «Мужчина говорит» (2014).

Рекомендуем почитать сборник стихов Ларисы Рубальской «Признание в любви» (2004), где множество произведений посвящено настоящим мужчинам.

Выставка продлится до 29 ноября. Добро пожаловать!