Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Международная акция «Марш парков – 2021»

23 апреля сотрудники отдела естественнонаучной и производственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина приняли участие в Международной акции «Марш парков – 2021».

Ежегодный «Марш парков» в этом году сменил формат проведения. Вместо шествия с плакатами прошел детский музыкальный экологический фестиваль «Природа – наш дом родной». Девиз Международной акции «Марш парков – 2021»: «Сохраним водно-болотные угодья». Это уже 25-й «Марш парков» в Национальном парке «Смольный» ФГБУ «Заповедная Мордовия». В рамках него состоялось открытие визит-центра, в новом актовом зале которого и прошел фестиваль. Специально для гостей функционируют современная интерактивная игровая комната и библиотека, сюда же переехал отдел экологического просвещения.

В фестивале приняли активное участие учащиеся школы Ичалковского района, ДЭО «Зеленый мир» и танцевальные коллективы: «Вармине», «Стремление», «Импульс».

Для гостей была организована экскурсия, В. И. Никитенков интересно и познавательно рассказал об истории парка и его обитателях.