Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Книги в дар

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия получила безвозмездно книги от издательств «РОССПЭН» и «БуксМАрт» (г. Москва).

Энциклопедия в трех томах, созданная авторским коллективом «Россия в Гражданской войне 1918–1922 годы» рассчитана на всех интересующихся военной, политической, экономической и культурной историей России. События Гражданской войны рассмотрены в контексте широкой панорамы жизни того времени. Энциклопедия посвящается памяти всех граждан России, живших в эпоху, события которой потрясли весь мир.

Издания, предоставленные издательством «БуксМАрт», обращены не только к искусствоведам, культурологам, художникам, историкам, но и к широкому кругу читателей. Основная тема – иконы. Иконография, иконописание, иконостасное строительство: столярство и резьба, золочение, живопись рассматриваются через призму деятельности мастеров.

Совсем скоро с новинками можно будет познакомиться в отделах библиотеки: отделе редких книг, отделе литературы по искусству и отделе гуманитарной литературы.

Благодарим издательства «РОССПЭН» и «БуксМАрт» и выражаем слова признательности за подаренные книги.