Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Интернет-проект «Совершенствуйся с Пушкинкой!»: Макс Аткинсон «Выступать легко: Все, что вам нужно знать о речах и презентациях»

Правильно говорить, так, чтобы слышали, важно не только для людей, задействованных в определенных сферах – в рекламном бизнесе, политике, журналистике. Это нужно и в повседневной жизни. Красноречие и убедительность в озвучке своих мыслей позволяют достигать целей, чувствовать себя уверенно и получать от общения желаемое. Однако с исчезновением риторики из школьных и университетских программ стало гораздо труднее приобрести необходимые для этого знания.

Предлагаемая вашему вниманию книга «Выступать легко: Все, что вам нужно знать о речах и презентациях» Макса Аткинсона – тренера и консультанта по ораторскому искусству – научит тому, как выступать в любой обстановке: на собрании коллектива, деловой конференции, презентации продукта.

Как умело расставить акценты – словами и жестами? Когда уместны метафоры и анекдоты? Всегда ли так полезны слайды? Здесь вы найдете множество чрезвычайно эффективных, проверенных временем риторических приемов. Прочитав эту книгу, вы научитесь «зажигать» людей словом и всегда сможете добиться желаемого результата. Выступать станет легко!

Книга будет интересна широкой аудитории, её смело можно рассматривать как базовый учебник по современной риторике. С изданием вы можете познакомиться в отделе абонемента Пушкинки.