Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Знакомьтесь: «Хирургия. Журнал имени Н. И. Пирогова»

«Хирургия. Журнал имени Н.И. Пирогова» – научно-практический рецензируемый медицинский журнал. Выходит 12 раз в год. Основан в 1925 году.

Журнал – важнейший источник достоверной и современной информации в области хирургии. Все публикации на страницах этого авторитетного издания предварительно рецензируются и тщательно отбираются. Журнал публикует статьи, имеющие научную и практическую ценность для широкого круга хирургов и охватывающие различные области этой специальности. Представлены проблемные материалы международных и российских конференций, а также оригинальные работы специалистов из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Основные разделы журнала: «Хирургия отдельных областей», «Лечение ран, гнойных инфекций»; «Лечение онкологических заболеваний», «Хирургическая эндокринология», «Вопросы анестезиологии», «Вопросы травматологии, травматических повреждений внутренних органов»; «Амбулаторная хирургия», «История медицины», «Лекции», «Обзоры».

Решением Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Министерства образования и науки РФ «Хирургия. Журнал имени Н. И. Пирогова» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в Российской Федерации, в которых рекомендована публикация основных результатов диссертационных исследований на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал представлен в следующих международных базах данных и информационно-справочных изданиях: РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), Web of Science (Russian Science Citation Index – RSCI), Pub Med / Medline, Scopus (через Medline), Ulrich`s Periodicals Directory, Google Scholar.

На данный момент в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина имеются экземпляры с 1968 года. С содержанием первого номера 2020 года можно ознакомиться на приложенных к статье фотографиях.

Если вам необходимы конкретные статьи из журнала «Хирургия. Журнал имени Н. И. Пирогова», воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). С помощью ЭДД можно заказать электронные копии необходимых статей, не выходя из дома. Это можно сделать, указав в свободной форме название журнала, статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона. Запрос отправьте по любому из следующих контактов: – e-mail: mba@natlibraryrm.ru; – официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

– группы в социальных сетях: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел.: 8 (8342) 47-58-97, 8 (8342) 47-56-16.