Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Журнал «Химия в школе»

«Химия в школе» (http://www.hvsh.ru/) – научно-теоретический и методический журнал. Издается с 1937 года. Включен в Перечень ВАК Минобрнауки РФ как научный журнал, публикации в котором учитываются при защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук. Целевая аудитория журнала – учителя химии различных образовательных учреждений, преподаватели педвузов.

Основными рубриками журнала являются: «Методика и обмен опытом», «Из истории химии», «Внеурочная деятельность» и др.

«Домашние задания в информационной среде» – эта статья в рубрике «Методика и обмен опытом» рассказывает о таком важном компоненте непрерывного образования, как выполнение домашнего задания. Рассмотрены его виды, содержание и объем.

В рубрике «Из истории химии» интересен материал об изобретении противогаза и химическом оружии в годы Первой мировой войны. Удачная конструкция противогаза, изобретенная Н. Д. Зелинским, защитила миллионы молодых жизней от страданий и смерти. Статья называется «Первая мировая война: химическое оружие и изобретение противогаза».

Предлагаем познакомиться с этими и другими статьями из журнала.

Любую статью вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов: — e-mail: mba@natlibraryrm.ru; — официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/; — группы в социальной сети: https://vk.com/mba_booksnb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8(8342) 47-62-55.

Познакомиться с журналами вы можете в отделе периодических изданий Пушкинки: https://vk.com/periodikasaransk.