Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Журнал «Музыкальный руководитель»

Продолжаем знакомить вас с журналами, которые поступают в отдел литературы по искусству. Знакомьтесь – ежемесячный иллюстрированный методический журнал «Музыкальный руководитель», который издается с 2004 года. Он адресован музыкальным руководителям системы дошкольного образования. Будет также полезен педагогам учреждений дополнительного образования. Публикуемые в журнале материалы помогают педагогам решать задачи, связанные с художественно-эстетическим развитием детей дошкольного и младшего школьного возраста, организовывать их музыкальную и театрализованную деятельность, повышать свой профессиональный уровень.

В журнале публикуются конспекты занятий, сценарии праздников, развлечений, театрализованных представлений, кукольных спектаклей, музыкальные игры, песни, танцы (ноты и описание движений), стихи, описание оформления музыкального зала, технологий изготовления костюмов, декораций и другие материалы. Авторы публикаций – ученые, педагоги-практики, композиторы, поэты.

Журнал имеет удобный для работы формат, снабжен нотами, цветными фотографиями и иллюстрациями.

В девятом номере за текущий год музыкальный руководитель Э. Улисова поделится секретами своей профессии в статье «Профессия души». А. В. Курбатова проведет комплексное занятие (конструирование, музыка) для детей подготовительной к школе группы. Поделится опытом работы Т. В. Буторина в статье «Интерактивные пособия для музыкального развития дошкольников». Цикл занятий на развитие музыкальных и творческих способностей детей 3–4 лет – в авторской методике Т. В. Саленко. В рубрике «Копилка идей» М. Ю. Грузова расскажет об идеях по организации музыкальной предметно-развивающей среды в группах ДОУ. На любой вкус в журнале представлены сценарии и развлечения на осеннюю тему и песни, пьесы, танцы, стихи для разных групп детского сада.

Приходите, знакомьтесь, узнавайте, листайте, читайте!

Вас заинтересовал журнал? Вы можете воспользоваться услугой электронной доставки документов (ЭДД) из фондов Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ.

Отправьте запрос по любому из указанных контактов: — e-mail: mba@natlibraryrm.ru; — официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm.

Срок выполнения заказа – не более 3-х рабочих дней.

Услуга платная. Копии документов предоставляются в соответствии с Ассортиментом услуг ГБУК «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия» https://natlibraryrm.ru/wp-content/uploads/2020/01/Assortiment_platnyh_uslug_2020god.pdf.