Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В Пушкинке напишут «Диктант Победы»

«Диктант Победы» – это Международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Акция впервые была проведена в 2019 году. В 2020 году количество участников превысило отметку в 1,5 миллиона человек. В 2021 году диктант пройдет в России и за рубежом как в онлайн-, так и в офлайн-формате. Центральной площадкой станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве, также площадки будут открыты во всех регионах России и в других странах.

В Саранске одной из площадок, где напишут «Диктант Победы», традиционно станет Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ. Начало мероприятия запланировано на 12.00 29 апреля. В этом году вопросы диктанта будут посвящены событиям первых военных лет, а также маршалам Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Стать участником этой просветительско-патриотической акции может каждый! Узнать об истории мероприятия подробнее, пройти тестовые задания диктанта и зарегистрироваться в качестве участника вы можете на сайте диктантпобеды.рф.

Ждем всех в Пушкинке 29 апреля!