Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Теория и практика физической культуры»

Научно-теоретический ежемесячный журнал «Теория и практика физической культуры» издается с 1925 года, включен в список научных журналов ВАК. Посвящен распространению научных знаний о физическом воспитании, функциональных возможностях человека, освещению передового опыта физического воспитания в стране и за рубежом. Журнал содержит статьи по проблемам теории и методики физического воспитания и спортивной подготовки, истории, философии и социологии спорта, менеджмента, маркетинга и экономики физической культуры и спорта, спортивной педагогики, психологии, медицины, физиологии, морфологии, биомеханики.

Журнал читается во многих странах мира, выписывается лучшими иностранными библиотеками, высшими учебными заведениями. Кроме того, с 2010 года журнал входит в Список элитных научных журналов Thompson Reuters. С 1 января 2013 года наряду с русскоязычной выпускается англоязычная электронная версия журнала с опубликованием её в сети Интернет на сайте www.teoriya.ru.

Предлагаем вам познакомиться с наиболее интересными публикациями из июньского номера журнала «Теория и практика физической культуры» за 2020 год.

В статье А. З. Минахметовой, Е. Н. Пьяновой «Физическая культура как фактор преодоления деструктивного поведения современной молодежи» определяется влияние физической культуры на формирование качеств, способствующих преодолению разрушающего личность поведения.

Читателям будет интересна статья И. В. Масловой, И. Е. Крапоткиной, В. А. Мартыновой «Питание как способ физического развития человека: исторический ракурс и современное состояние проблемы» по установлению специфики влияния модели питания населения на физическое развитие человека как в историческом аспекте, так и на современном этапе.

Более подробно ознакомиться с журналом «Теория и практика физической культуры» можно в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.

Если вас заинтересовал этот журнал и вам необходима конкретная статья, вы можете заказать её электронную копию, воспользовавшись услугой электронной доставки документов (ЭДД).

Отправьте запрос по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети:

https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел.: 8(8342) 47-58-97, 8(8342) 47-56-16.