Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Информатика и образование»

Журнал «Информатика и образование» освещает многие направления использования информационных и коммуникационных технологий в сфере образования, рассматривает вопросы методики обучения информатике.

Предлагаем вам обзор второго номера за 2021 год, где публикуются статьи участников XXI Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании», которая состоялась 2–3 февраля 2021 г. В данном выпуске журнала «Информатика и образование» публикуются статьи участников конференции, в которых нашли отражение разные аспекты применения технологий 1С в системе образования.

Открывает журнал публикация А. В. Золотарюк «Организация образовательной среды университета в условиях пандемии COVID-19». В статье раскрываются вопросы, связанные с влиянием пандемии COVID-19 на различные стороны человеческой деятельности. Обосновывается необходимость перевода в пик заболеваний образовательных учреждений на дистанционный формат проведения занятий.

Статья Т. А. Макаровских «Влияние дистанционного сезона на обучение студентов старших курсов программированию в 1С», где рассматриваются особенности организации учебного процесса преподавания программирования 1С для студентов четвертого курса бакалавриата, обучающихся по направлению «Фундаментальная информатика и информационные технологии», в условиях быстрого перехода с очной формы обучения на дистанционную, и наоборот.

Познакомиться с рубриками журнала и аннотациями статей вы можете, пройдя по ссылке: https://infojournal.ru/journals/info/info_02-2021/, а с журналом в отделе периодических изданий Пушкинки: https://vk.com/periodikasaransk.

Любую статью из этого и других номеров журнала вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

– e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

– официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

– группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел. 8 (8342) 47-62-55.