Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Дошкольное воспитание»

Журнал «Дошкольное воспитание» освещает все аспекты системы дошкольного образования: нормативно-правовую базу, вопросы управления, программно-методического обеспечения, коррекции развития ребенка, методической службы, подготовки и переподготовки кадров. Предназначен широкому кругу читателей: управленцам, ученым, преподавателям колледжей и университетов, студентам, практическим работникам ДОО и родителям.

Предлагаем обзор третьего номера журнала за 2021 год.

В статье Г. А. Гущиной «Мультфильмы как средство развития познавательного интереса старших дошкольников» представлен анализ этапов познавательного интереса дошкольников, даны его характеристики, выявлены особенности влияния современных российских мультфильмов на уровень развития детей. Доказано, что современные мультфильмы с определенными критериями отбора оказывают положительное влияние на развитие познавательного интереса старших дошкольников.

Публикация Р. А. Афанасьевой, А. А. Пшенко «Игры-драматизации в условиях лекотеки» посвящена исследованию игровой деятельности дошкольников с особыми образовательными требованиями в условиях лекотеки. Выделены основные этапы работы по формированию навыков драматизации сказки.

Познакомиться с рубриками журнала и аннотациями статей вы можете, пройдя по ссылке: https://dovosp.ru/magazine_preschool_education/zhurnal-doshkolnoe-vospitanie-03-2021, а с журналом – в отделе периодических изданий Пушкинки: https://vk.com/periodikasaransk.

Любую статью из этого и других номеров журнала вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

– e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

– официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

– группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел. 8(8342) 47-62-55.