Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Архитектура, Строительство, Дизайн»

«Архитектура, Строительство, Дизайн» – журнал Международной ассоциации Союзов архитекторов, правопреемник журнала «Архитектура СССР». Издается с 1994 года, периодичность – 4 раза в год. Председатель редакционного совета – почетный архитектор России И. Н. Воскресенский. Основная тематика издания: архитектура, дизайн, строительство, ландшафтный дизайн, новые технологии в строительстве и архитектуре. Несмотря на то, что целевая аудитория журнала – это в основном специалисты, работающие в области архитектуры, строительства и дизайна, издание придется по душе и простым людям. Каждый читатель сможет без проблем почерпнуть много полезной информации.

Предлагаем вам поближе познакомиться с публикациями на страницах журнала «Архитектура, Строительство, Дизайн» № 01/02 за 2020 год. В этом номере поднимаются важные для формирования качественной городской среды вопросы разработки и применения профессиональных стандартов. Рассматривается такой действенный инструмент борьбы с визуальным загрязнением городской среды, как дизайн-регламент.

Традиционно широко освещаются программа и итоги международного смотра-конкурса дипломных проектов выпускников архитектурных школ. Авторы номера обращаются к теме включения современных объектов в исторический контекст на примере столицы Греции, к истории школы Баухаус. Не впервые поднимаются важнейшие вопросы специфики проектирования жилых пространств для пожилых людей.

В номере представлены очередные материалы циклов, посвященных выдающимся представителям русского авангарда, архитектурным объектам в городах Франции, цикла «Семейные истории». В ряде статей рассказывается о талантливых мастерах и их творчестве, затрагиваются вопросы судьбы культурного наследия и другие темы. Каждый читатель найдет на страницах журнала интересную и близкую для себя тему.

Подробнее ознакомиться с журналом можно в отделе периодических изданий Пушкинки: https://vk.com/periodikasaransk.

Если вас заинтересовал этот журнал и вам необходима конкретная статья, вы можете заказать её электронную копию, воспользовавшись услугой электронной доставки документов (ЭДД).

Отправьте запрос по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети:

https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел.: 8(8342) 47-58-97, 8(8342) 47-56-16.