Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Ваше здоровье в ваших руках!»

Деньги – медь, одежда – тлен, а здоровье всего дороже.
Русская пословица

Здоровье – самый ценный капитал, который есть у человека. Ничто не в силах заменить нам его. Бережное отношение к здоровью – залог долгой и счастливой жизни. Во многом здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нём заботится, от образа жизни. Его можно укрепить, а можно разрушить. Формирование здорового образа жизни – общекультурная и социальная задача, стоящая перед обществом.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. К этой дате в отделе абонемента (109 к., 2 корпус) оформлена книжно-иллюстративная выставка «Ваше здоровье в ваших руках!», на которой представлены книги о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха, о лечебной физической культуре и многом другом, которые помогут вам научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

Отдельного внимания, на наш взгляд, заслуживает книга «Здоровое питание. Здоровый образ жизни» (2005). Это издание – настоящая энциклопедия здоровья, которая содержит массу интересных и жизненно важных сведений о здоровье человека, о правильном питании и образе жизни, о витаминах и микроэлементах, об удивительных свойствах растений. Причем это не теоретические рассуждения, а четкие рекомендации.

Здоровье – это красота. Так будьте же всегда красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой и что является главным богатством человека!

Выставка работает до конца месяца. Добро пожаловать!