Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Архив периодики: журнал «Охота и охотничье хозяйство»

Друзья! Рубрика «Архив периодики» продолжает знакомство с периодическими изданиями «Пушкинки». Сегодня речь пойдет о журнале «Охота и охотничье хозяйство».

История охотоведения и охотничьего хозяйства страны, животный мир России, охрана природы, заповедники и национальные парки, оружие и снаряжение, охотничьи собаки и ловчие птицы, таежный промысел и русская пушнина, – всё это и есть «Охота и охотничье хозяйство». Авторы журнала – известные ученые, биологи-охотоведы, кинологи, оружиеведы, журналисты, писатели, фотографы, государственные деятели, охотники и любители природы.

Журнал рассчитан на все категории охотников, а также является настольным изданием для многих профессиональных работников этой сферы: биологов-охотоведов, егерей, работников охотничьих хозяйств.

«Охота и охотничье хозяйство» – старейшее в России периодическое издание о природе и охоте. За долгие годы жизнедеятельности журнала, а издается он с 1955 года, у него сложился свой круг читателей и почитателей, которые верны изданию на протяжении многих лет.

Журнал хранится в нашей библиотеке с 1957 года по настоящее время.

Если вас заинтересовал журнал, вы можете воспользоваться услугой электронной доставки документов (ЭДД). В свободной форме укажите название журнала или статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона. Отправьте запрос по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети:

https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел.: 8(8342) 47-58-97, 8(8342) 47-56-16.

Читаем периодику вместе!