Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Александр Невский»: к 800-летию князя

С 12 сентября по 6 декабря 2021 года в России проходят мероприятия в честь 800-летия князя Александра Невского. Отдел периодических изданий (110 к., 2 корпус) приглашает на тематическую выставку «Александр Невский», посвященную этой дате.

На выставке представлены материалы и иллюстрации из журналов российских издательств об Александре Невском. Это «Роман-журнал XXI век», события которого при чтении перенесут читателя в те далекие времена, которые описаны в романе; журнал «Основы безопасности жизнедеятельности», рассказывающий о ратоборце земли Русской святом Александре Ярославовиче Невском; журнал «Родина» со статьей Е. Волкова «Невский в русской культурной памяти».

С целью формирования знаний предлагаем познавательные публикации из рубрики «Александр Невский. Подвиги и заветы» из журналов «Наука и религия», которые также представлены в экспозиции.

Не оставят равнодушными также иллюстрации из журналов, цитаты, сканированные образы А. Невского из журналов, работы известных художников, изображающие образ князя.

Добро пожаловать на выставку!