Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Книга дня: триллер Франка Тилье «Последняя рукопись»

Скачать или прочитать онлайн этот захватывающий детектив можно по следующим ссылкам:

ЛитРес – библиотека электронных книг, скачать в fb2 или читать онлайн на LitRes: www.litres.ru https://bookzip.ru/ https://100i1kniga.ru/

В нынешнее время информационных технологий радует факт, что литература не только не умирает, но и продолжает развиваться. Творчество французского писателя Франка Тилье стало тому доказательством. Его романы, детективы и триллеры раскупаются в книжных магазинах с огромной скоростью, едва успев попасть туда. Каждая книга – бестселлер с миллионным тиражом по всему миру. Писатель получил образование, не связанное с литературой: десять лет работал специалистом по информатике и вычислительной технике.

Первый большой успех Франку Тилье принесла «Комната мертвых» в 2005 году. Историю экранизировали. После этого Франк Тилье уволился с работы и с тех пор только пишет. Романы Тилье переведены на десятки языков, а общий тираж превысил четыре миллиона экземпляров. Любимые темы писателя: секретные медицинские эксперименты над людьми, манипуляции сознанием, изобретательные серийные убийцы. Мир, созданный им, не для всех. Он мрачный, запутанный, полный мистических ужасов и головоломок, которые герои шаг за шагом разгадывают вместе с читателем. Если вы готовы к этим американским (или французским?) горкам, то открывайте роман «Последняя рукопись», изданный в России в 2019 году.

Завязка триллера такова. Дорожная авария в окрестностях Гренобля: юноша, удирая на автомобиле, врезался в парапет и погиб. Подоспевшие полицейские обнаружили в багажнике тело девушки. Без лица. Завязывается сюжет, который напоминает хитроумно выточенную матрешку, где одна загадка сменяет другую. Интрига на интриге. И если думаешь, что уже подошло всё к развязке, то это только очередной виток в истории.

Всем многочисленным поклонникам детективного жанра рекомендуем к прочтению роман Франка Тилье «Последняя рукопись», получите удовольствие!

А мы напоминаем, что после завершения карантина, книга ждет своего читателя в отделе абонемента Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ.