Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Познай себя изнутри»

Здоровье – это огромная ценность в нашей жизни. Без него снижается трудоспособность, общий настрой, физическое здоровье очень сильно влияет на психологическое. Поэтому необходимо вести здоровый образ жизни, ведь это 60 % от общих его составляющих.

Отдел литературы на иностранных языках подготовил виртуальную выставку «Познай себя изнутри», на которой представлены книги, своего рода гиды по человеческому организму на английском и немецком языках. Изучив симптомы и знаки, которые подает нам тот или иной функционирующий орган, мы сможем предотвратить и избежать многих заболеваний. Материал в подобранных книгах написан доступным языком, а иллюстрации наглядно соберут в комплекс все вышеизложенные мысли исследователей.

Post, Melvin. Surgery of the shoulder / M. Post, B. F. Morrey, R. J. Hawkins. – USA : Year Book, 1990. – 386 p. – ISBN 0-8151-6745-8.

Книга состоит из рукописей, основанных на презентации четвертой Международной конференции по хирургии плеча, состоявшейся в Нью-Йорке в октябре 1989 года. Это действительно прорыв в изучении клинической информации о проблемах плеч и локтей.

De Kock, M. A. Dynamic bronchoscopy / M. A. de Kock. – New York : Springer-Verlag, 1977. – 113 p. – ISBN 3-540-08109-7.

В издании рассматриваются особенности бронхиальной системы, функциональные аспекты легких.

 

Silverberg, Mervin. Pediatric gastroenterology / M. Silverberg, F. Daum. – USA : Year Book, 1988. – 512 p. – ISBN 0-8151-7682-1.

Детские гастроэнтерологи лечат такие заболевания у детей, как: хроническая боль в животе, язвы, диарея, рефлюкс, рак и болезнь Крона.

Книга предназначена для педиатров, хирургов, врачей общей практики, студентов-медиков.

Bernt, Karger-Decker. Der Griff nach dem Gehirn / K. D. Bernt. – Leipzig : Koehler & Amelang, 1972. – 408 s.

Рефлекс Павлова, нейрохирургия Оскара и Сесилии Фогт, болезнь Паркинсона, зависимости и привычки – труд на немецком языке хранит все тайны нашего мозга и секреты о нём.

Tank, W. Form und function / W. Tank. – Dresden : VEB Verlag der Kunst, 1955. – 76 s.

В третьей части серии книг на немецком языке «Форма и функция» рассматривается анатомия человека. Подробное описание дополнено соответствующими иллюстрациями.