Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Учительская газета»

«Учительская газета» охватывает все темы образования – от дошкольного до высшего, активно ведет диалог с читателями, поднимает проблемы педагогического сообщества и предлагает варианты их решения, оказывает реальную поддержку педагогам-новаторам.

Предлагаем обзор «Учительской газеты» № 26 от 29 июня 2021 года.

Юные российские программисты успешно выступили на 33-й Международной олимпиаде по информатике в Сингапуре. Четверо школьников завоевали три золотые и одну серебряную медали – об этом сообщает новость «Знай наших» в рубрике «Дневник».

Рубрика «Учитель года» предлагает публикацию «Каждый из нас немного поэт!» – о севастопольском педагоге, который дружит с рок-звездой из Чили и сочиняет стихи на испанском языке.

Статья «Рыцарь научной педагогики» опубликована к 95-летию Володара Викторовича Краевского, выдающегося ученого, педагога академика Российской академии образования. В. Краевский – это эпоха в отечественной и мировой педагогике, один из самых ярких и оригинальных ученых в области методологии педагогики и дидактики.

В рубрике «Гость “УГ”» – писатель Дмитрий Быков, который отмечает: «Заметно, что большинству людей сейчас уже не до литературы, ибо времена наступают жесткие, ставящие со всей остротой вопрос о банальном выживании».

Познакомиться с рубриками газеты и аннотациями статей вы можете, пройдя по ссылке: https://ug.ru/num/ug_2021_26, а с газетой – в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.

Любую статью из этого и других номеров газеты вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов: – e-mail: mba@natlibraryrm.ru; – официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/; – группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

– тел. 8(8342) 47-62-55.