Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Пушкинка поздравляет!

«День Ивана Сусанина» – профессиональный праздник библиотекарей-краеведов России – отмечается ежегодно 30 ноября.

По инициативе Надежды Михайловны Балацкой, председателя секции «Краеведение в современных библиотеках» Российской библиотечной ассоциации, ежегодно с 2014 года специалисты в области краеведения награждаются Почетной грамотой РБА «За вклад в развитие библиотечного краеведения России» и Благодарственным письмом РБА за большие достижения в профессиональной краеведческой деятельности.

В числе награжденных – Кистанова Татьяна Васильевна, главный библиограф отдела информационно-библиографического обслуживания Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия. Она награждена Благодарственным письмом Президента РБА за большие достижения в профессиональной краеведческой деятельности в 2020 году.

Как главный библиограф Т. В. Кистанова принимает участие в составлении ретроспективных библиографических указателей. Является библиографическим редактором каталога «Издания с дарственными надписями в коллекции «Личная библиотека М. М. Бахтина» Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия». В настоящее время работает над составлением ретроспективного научно-вспомогательного биобиблиографического указателя «Краеведы и историки Мордовии». Библиографический указатель «Театральная жизнь Мордовии», подготовленный Т. В. Кистановой, представлен в 2020 году на Всероссийский конкурс краеведческих изданий библиотек «Авторский знак» (секция «Краеведение в современных библиотеках» Российской библиотечной ассоциации (РБА) и Отдела библиографии и краеведения Российской национальной библиотеки (РНБ)).

Коллектив Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия поздравляет Татьяну Васильевну и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности.