Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Школа и производство»

Представляем вашему вниманию новый выпуск журнала «Школа и производство». В седьмом номере издания освещается широкий круг вопросов, связанных с проблемами технологического образования в школе и вузе в условиях дистанционного обучения. Большое внимание уделяется проектно-исследовательской деятельности учащихся, в том числе и в режиме онлайн.

В статье И. А. Колесникова подробно рассказывается об организации дистанционного обучения технологии учащихся VI класса, раскрыто содержание учебных занятий, приведены примеры выполнения учебных заданий с использованием конструктора LEGO.

Интерес представляет публикация С. А. Егорова «Проект “Гравировальный пантограф”», в которой подробно описана работа над проектом ученика X класса МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты. Десятиклассник собственноручно смастерил специальное приспособление, которое сейчас широко применяется на практике. Прочитав статью, вы узнаете, что собой представляет пантограф, пройдете все этапы сложного пути от изготовления прибора до воспроизведения рисунков различной сложности на металлических поверхностях, изучите чертежи устройства.

В журнале представлены и другие материалы, адресованные учителям технологии, черчения, педагогам дополнительного образования, преподавателям вузов и колледжей, а также научным сотрудникам.

Познакомиться с журналом вы можете в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.

Если вам необходима конкретная статья из этого или других номеров журнала, воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). С помощью ЭДД, удаленно, не выходя из дома, вы можете заказать электронные копии статей из периодических изданий, фрагменты книг, справочников, хранящихся в фонде не только нашей библиотеки, но и любой библиотеки России. В свободной форме укажите название журнала или книги, название статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона.

Отправьте запрос по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8(8342) 47-62-55.