Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Защита прав потребителей»: заседание клуба «Правовед»

18 ноября на платформе Zoom сотрудники отдела информационно-библиографического обслуживания провели заседание клуба «Правовед», посвященное защите прав потребителей.

В рамках заседания была организована встреча с начальником отдела информирования и консультирования по вопросам защиты прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» Тундыковой Юлией Викторовной.

Все мы являемся потребителями, поскольку регулярно вступаем в договорные отношения. К сожалению, достаточно часто наши права нарушаются в силу продажи некачественного товара, недобросовестного выполнения услуг, непредставления полной информации.

В Российской Федерации создана и действует эффективная законодательная база, обеспечивающая защиту прав и интересов потребителей. Однако недостаточная потребительская грамотность препятствует тому, чтобы мы в полной мере могли реализовать свои права.

Обо всём этом подробно рассказала Ю. В. Тундыкова. Аудитория получила грамотные, исчерпывающие ответы на возникшие вопросы.