Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Открытие первой модельной библиотеки в Мордовии

9 ноября в поселке Атяшево Республики Мордовия состоялось открытие первой модельной библиотеки.

Структурное подразделение МБУК Атяшевского муниципального района «Атяшевская районная детская библиотека» приветствует читателей в новом формате Библиотеки семейного чтения. Детская библиотека располагается в Национальном центре культуры и ремесел на 2 этаже.

С начала 2019 года сотрудники библиотеки и проектный офис РМ трудились над созданием новой концепции развития. Библиотека семейного чтения предлагает своим читателям несколько площадок для занятий, творчества и саморазвития.

«Welcome-зона» приветствует пользователей и предлагает доступ к Национальной электронной библиотеке и библиотеке ЛитРес; «Место встреч» располагает к общению и творчеству; «Детская площадка» порадует книжными изданиями самых маленьких посетителей, а в «Комнате старшего брата» позаниматься за современными компьютерами и почитать книги в уютной атмосфере смогут читатели постарше.

На открытии библиотеки присутствовали: глава администрации Атяшевского муниципального района Прокин Виктор Григорьевич; руководитель проектного офиса РМ Елисеева Юлия Александровна; главный специалист отдела приоритетных и ведомственных проектов Российской государственной библиотеки Щеглова Марианна Владимировна; директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ Бакулина Анастасия Владимировна.