Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

КнигоТоп выходного дня: «История мировой музыки»

Прочитали сами – рекомендуем вам: История мировой музыки: Жанры. Стили. Направления / авторы-составители : А. Минакова, С. Минаков. – Москва : Эксмо, 2010. – 544 с. : ил. – (Библиотека мирового искусства).

Бумажная версия книги находится в отделе литературы по искусству. Ознакомиться с рецензиями и иллюстрациями: https://www.labirint.ru/books/234505/

Во все времена музыка была и останется тайной. Музыка возвышала, одухотворяла и вдохновляла людей – и сильных мира сего, и простых смертных. Мифологические герои, ветхозаветные цари и многие святые излагали свои мысли посредством ритма, рифмы и музыки. Музыку любили и властелины мира, и гении, и даже тираны.

Это богато иллюстрированное издание расскажет об истории музыки от древнейших времен до наших дней, включая джаз и рок: о её жанрах и видах, о музыкальных инструментах, о композиторах и исполнителях, о музыкальной грамоте и многом другом. Ознакомившись с этой книгой, вы станете ближе к разгадке великой тайны человечества – музыке, тому волшебному явлению, которое обращается непосредственно к чувству, сердцу, душе каждого человека, минуя различия языков, времен и стран.

Занимательного чтения в выходной день!