Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Журнальные новинки Пушкинки

Уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию выставку журнальных новинок Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия.

Периодические издания – это ценный источник актуальной, научной и практической информации в любой предметной области. Теоретические разработки, применение теории на практике, дискуссионные площадки для обсуждения острых вопросов – всё это определяет ценность периодических изданий в учебной, научной и профессиональной деятельности.

О жизни театров России, о премьерах и гастролях, о театральных фестивалях и премиях, о том, какой театр нужен обществу, вы узнаете из журнала «Театрал. Новые театральные известия». Всё о театре в одном журнале.

Журнал «Обсерватория культуры» адресован не только исследователям, преподавателям и учащимся, но и широкой читательской аудитории. Театр и музыка, изобразительное искусство и кинематограф, литература и архитектура, вопросы культурной политики и управления учреждениями культуры – все эти сферы представлены сегодня на его страницах.

«Наш современник» – журнал писателей России. Основные направления – современная проза и патриотическая публицистика. С начала 70-х годов в журнале опубликованы произведения Ф. Абрамова, В. Астафьева, В. Белова, С. Залыгина, В. Лихоносова, Е. Носова, В. Распутина, В. Солоухина, В. Шукшина.

Периодические издания были и остаются оперативными источниками информации. Национальная библиотека им. А. С. Пушкина предлагает вашему вниманию новые издания – более 200 наименований федеральных и около 70 региональных газет и журналов. Мы ждем вас в Пушкинке!