Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Журнал «Духовно-нравственное воспитание»

Представляем вашему вниманию новый выпуск журнала «Духовно-нравственное воспитание».

Пятый номер научно-просветительского журнала посвящен опыту духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и особенностям развития системы дошкольного образования Мурманской области.

В рубрике «Вечные ценности» митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин) рассказывает о значении Крайнего Севера для России, о драматической жизни святых православных подвижников этого сурового края, об их служении Богу и людям.

В статье «Подлинно духовная личность Отечества (её становление и возрастание)» поднимается вопрос о необходимости переосмысления культурного содержания в целостном педагогическом процессе дошкольной образовательной организации.

В журнале освещаются проблемы духовно-нравственного воспитания детей, подростков и юношества. Рассматриваются возможности праздничной культуры в системе духовно-нравственного воспитания детей в дошкольной организации, основанные на православии.

На цветной вкладке журнала представлены фотографии церквей и монастырей Мурманской области.

На страницах издания читатель найдет беседы священников, ученых, педагогов; программы по духовно-нравственному воспитанию детей, разработки уроков и классных часов на темы Священной истории, сценарии религиозных и фольклорных праздников, рассказы о паломнических поездках и путешествиях.

Журнал находится в фонде отдела периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.

Если вам необходима конкретная статья из журнала, воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). С помощью ЭДД вы можете заказать электронные копии статей из периодических изданий, фрагменты книг, справочников, хранящихся в фонде не только нашей библиотеки, но и любой библиотеки России. В свободной форме укажите название журнала или книги, название статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона.

Отправьте запрос по любому из указанных контактов: — e-mail: mba@natlibraryrm.ru; — официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru;

-группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8 (8342) 47-62-55.