Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Журнал «Физическая культура в школе»

Представляем вашему вниманию новый выпуск журнала «Физическая культура в школе».

В шестом номере научно-методического журнала рассматриваются проблемы повышения общей физической работоспособности и двигательной активности учащихся, говорится о развитии координационных способностей средствами дзюдо, предлагается авторская методика.

Интересна статья заслуженного тренера В. П. Коркина об обучении приемам самостраховки. В статье приводятся конкретные примеры и упражнения для амортизации падений и соскоков.

Кандидаты педагогических наук, доценты кафедры гимнастики и фитнес-технологий Ж. Е. Фирилёва и О. В. Загрядская представляют методику обучения упражнениям в лазанье по канату.

Рубрика «Внеклассная и внешкольная работа» знакомит с методической разработкой упражнений на открытых площадках и в спортивных залах.

Полезные практические советы по выходу из сложных конфликтных ситуаций дает в своей статье «О стрессе надо знать» академик Академии педагогических и социальных наук М. И. Станкин.

Журнал находится в фонде отдела периодических изданий https://vk.com/periodikasaransk.

Если вам необходима конкретная статья из журнала, воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). С помощью ЭДД вы можете заказать электронные копии статей из периодических изданий, фрагменты книг, справочников, хранящихся в фонде не только нашей библиотеки, но и любой библиотеки России. В свободной форме укажите название журнала или книги, название статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона.

Отправьте запрос по любому из указанных контактов: — e-mail: mba@natlibraryrm.ru; — официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8 (8342) 47-62-55.