Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Журнал «Крылья Родины»: 70 лет со дня выхода в свет первого номера

В октябре 2020 года исполняется 70 лет со дня выхода в свет самого массового авиационного журнала СССР, а затем и России – «Крылья Родины». Журнал был создан в 1950 году по личному распоряжению И. В. Сталина для привлечения в авиацию молодежи.

История отечественной и мировой авиации, вертолето- и самолетостроение, гражданская авиация, обзоры авиационных выставок и авиасалонов, новые исследования по различным типам летательных аппаратов и их производству, деятельность конструкторских бюро и авиакомпаний – эти и многие другие темы освещаются на страницах ежемесячного научно-популярного издания.

Важное место занимают статьи по развитию отечественного авиапрома, о создании и внедрении новых технологических процессов, материалов, станков. Большое внимание уделяется рассказам об авиационном спорте (парашютизм, дельтапланеризм) и биографическим материалам о деятелях в области авиации (известных ученых, конструкторах, пилотах).

В настоящее время журнал продолжает исполнять роль профессионального экспертного издания, неизменно сохраняя высокое качество публикаций, что несет читателям немало новой и интересной информации в области авиации.

Журнал может быть интересен самому широкому кругу читателей. В Пушкинке издание хранится с 1968 по 2010 г.

Будем рады видеть вас в числе наших пользователей!

Если вас заинтересовал этот журнал, воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). В свободной форме укажите название журнала и статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона. Отправьте запрос по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети:

https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел.: 8(8342) 47-58-97, 8(8342) 47-56-16