Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«Эра космонавтики»

Ежегодно с 4 по 10 октября под эгидой ООН проводится крупнейшее международное мероприятие, посвященное космонавтике, – Всемирная неделя космоса.

Международный праздник призван отмечать вклад космической науки и техники в улучшение благосостояния человека, популяризировать деятельность организаций и предприятий отрасли, привлекая и вдохновляя молодежь к исследовательской деятельности, к новым открытиям.

Тема Всемирной недели космоса 2020 года – «Спутники улучшают жизнь».

Этому событию посвящена выставка-просмотр «Эра космонавтики» в отделе информационно-библиографического обслуживания (305 к., 1 корпус). Энциклопедические и справочные издания познакомят или напомнят имена ученых-астрономов и изобретателей, выдающихся представителей науки и техники разных эпох, раскроют истории открытий и изобретений в области астрономии и космонавтики, расскажут о загадках и тайнах Вселенной, подарят встречи с космическими первопроходцами – космонавтами Юрием Гагариным и Алексеем Леоновым, Германом Титовым, Светланой Савицкой, Владимиром Дежуровым и многими другими.

Представленные на выставке издания информативны, богато иллюстрированы, красочно оформлены и предназначены широкому кругу читателей.

А в электронном читальном зале Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, который работает на базе нашего отдела, вас ждет День космоса и еще много интересной и полезной информации!

Всегда рады встрече с вами, наши дорогие читатели!