Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: «Учительская газета»

Предлагаем познакомиться с очередным номером «Учительской газеты» (№ 39 от 29 сентября) за 2020 год.

Всё самое актуальное в мире педагогики вы найдете на страницах издания.

5 октября Россия вместе с мировым сообществом отметит День учителя. Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году специальная межправительственная конференция, созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда, приняла Рекомендацию «О положении учителей» – первый международный документ, определяющий условия преподавания и обучения, права и обязанности педагогов. В преддверии праздника читателей «Учительской газеты» поздравляют известные люди: Никас Сафронов, Тамара Гвердцители, Сосо Павлиашвили.

«Для будущего педагога мы создаем особую среду – комфортную и творческую» – так называется статья ректора Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева Марины Антоновой. На современном этапе это учебное заведение является признанным лидером педагогического образования региона. В вузе обучаются более 6 тысяч студентов.

Познакомиться с рубриками газеты и аннотациями статей архива и последнего номера газеты вы можете, пройдя по ссылке: http://www.ug.ru/archive/ug/2020/39.

Любую статью из этого и других номеров газеты можно заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети:

https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8(8342) 47-62-55.

Познакомиться с газетой можно в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.