Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Семь дней»

Мы продолжаем знакомить вас с журналами, которые поступают в отдел литературы по искусству. Сегодня это – сороковой номер журнала «Семь дней». В этом номере вы найдете много интересного.

В рубрике «Калейдоскоп» содержится много коротких новостей из жизни отечественных и зарубежных звезд, среди них: Е. Петросян рассекретил рождение сына, дочь Алсу стала телеведущей, Т. Лютаева сняла дочь в кино, Р. Газманов принял участие в исследовании вакцины и др.

В номере опубликовано большое интервью с молодой актрисой Лизой Арзамасовой, известной по роли Галины Сергеевны в сериале «Папины дочки», в котором она рассказывает о творческих планах.

В рубрике «Стиль звезды» Александр Васильев, постоянный эксперт журнала в мире моды, разбирает гардероб актрисы Марии Куликовой.

Здесь можно найти фоторепортаж о новом сериале Нурбека Эгена «Шерлок в России», главную роль в котором принадлежит Максиму Матвееву. Это не очередная экранизация рассказов Конан Дойла, а оригинальные истории.

В рубрике «Тет-а-тет» опубликовано интересное интервью с Верой Алентовой. «Колоссальное количество молодых людей, мужчин и женщин, приезжают в столицу, пытаются её завоевать, получить место под солнцем. Поэтому история героинь из фильма “Москва слезам не верит” общечеловеческая, понятная всем, в том числе и новому поколению. И фильм так долго живет…» – рассказывает Вера Алентова.

Также здесь опубликовано интервью с актрисой Дженнифер Энистон, экс-супругой Брэда Питта; интервью с молодой звездой Стасей Миловславской, которая снялась в фильмах и сериалах «Красные браслеты», «Дым», «Бык», «90-е. Весело и громко», «Стрельцов».

В номере опубликованы подробная аннотированная телепрограмма; афиша кинотеатров; гороскоп на неделю; советы и секреты отечественных звезд по здоровому образу жизни и красоте, кулинарные рецепты; кроссворды.

Знакомьтесь, читайте, узнавайте!

Если вам необходима конкретная статья из журнала, газеты или несколько страниц книги, воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). С помощью ЭДД вы можете заказать электронные копии статей из периодических изданий, фрагменты книг, справочников, хранящихся в фонде не только нашей библиотеки, но и любой библиотеки России. В свободной форме укажите название журнала или книги, название статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона.

Отправьте запрос по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел.: 8 (8342) 47-58-97, 8 (8342) 47-56-16