Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Социологические исследования»

«Социологические исследования» («СоцИс») – ежемесячный научный и общественно-политический журнал Российской академии наук, авторитетный академический журнал по социологии. Основан в 1974 году.

Журнал публикует статьи по теории и истории социологии, переводы и оригинальные материалы для рубрики «Социологическое наследие», обзоры научных конференций, результаты социологических исследований и экспериментов в сфере экономической, социальной, политической и духовной жизни общества, как в России, так и за рубежом. А также учебно-методические материалы для преподавателей социологии, библиографические обзоры и рецензии. Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК и в международные системы цитирования Web of Science и Scopus.

В пятом номере журнала за 2020 год рассматриваются вопросы исторической памяти 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, истории социологии (1920–1980-х гг.), цифровизации и креативности российских регионов. В рубрике «Размышления над новой книгой» раскрыты тенденции развития современного общества, навеянные книгой З. Баумана «Ретротопия» и многое другое. Более подробно с содержанием пятого выпуска можно познакомиться в отделе периодических изданий Пушкинки: https://vk.com/periodikasaransk.

Если вам необходимы конкретные статьи из журнала, воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД). С помощью ЭДД можно заказать электронные копии необходимых статей, не выходя из дома. В свободной форме укажите название журнала, статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона.

Отправьте запрос по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: http://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nbhttps://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел.: 8(8342) 47-58-97, 8(8342) 47-56-16.