Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

II литературно-театральный фестиваль «Я музу посвятил»: пресс-конференция

18–19 сентября в Саранске второй раз пройдет литературно-театральный фестиваль «Я музу посвятил», который состоится при поддержке Российского фонда культуры, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

Инициатор и организатор фестиваля – Ассоциация издателей «Некоммерческое партнерство «Национальный спектр».

Партнеры – Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия и Государственный музыкальный театр им. И. М. Яушева.

На пресс-конференции при онлайн-участии продюсера фестиваля Владимира Владимировича Пирожка (Москва) организаторы и партнеры расскажут об особенностях проведения мероприятия в этом году.

18 сентября в Пушкинке будет организована площадка «Я вам…». 10 тематических мастер-классов проведут 30 специалистов – поэты и литературные деятели, преподаватели музыкальных и хореографических школ, мастера декоративно-прикладного искусства, артисты и художники, заслуженные работники культуры Мордовии и самобытные творческие коллективы. В актовом зале состоится премьера документального фильма «Темников» (автор сценария Алексей Артемьев, режиссеры: Ольга Мурзина, Алексей Артемьев), созданного на средства гранта Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Узнайте про все мастер-классы фестиваля и зарегистрируйтесь для участия, воспользовавшись сервисом TimePad: https://natlibraryrm.timepad.ru/events/. Здесь можно получить билет на мероприятие, ознакомиться с местом и временем проведения мастер-классов.

Гостей фестиваля встретит сам Гений российской поэзии Александр Сергеевич Пушкин.

19 сентября в Государственном музыкальном театре им. И. М. Яушева будет работать площадка литературно-театрального фестиваля «Пушкинская осень». Зрители оценят новую концертную программу, в которой литературная классика будет озвучена в атмосфере музыки, а повесть Александра Пушкина «Метель» прозвучит в непривычном формате.

Гостями фестиваля станут жители и других городов России, благодаря онлайн-трансляции на портале PRO.Культура.РФ и официальных интернет-представительствах Национальной библиотеки и музыкального театра – сайтах и в социальных сетях.