Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Биология в школе»

Журнал «Биология в школе» (http://www.schoolpress.ru) – один из старейших научно-теоретических и методических журналов, который издается с 1927 года. В нём находят для себя полезное и педагоги школ, гимназий, лицеев, и работники станций юных натуралистов, и преподаватели и студенты педвузов, а также учащиеся старших классов, интересующиеся проблемами биологии, и их родители, желающие помочь своим детям в выборе будущей профессии. Основные рубрики журнала: «Наука», «Методика преподавания», «Внеурочная деятельность». Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации в перечне ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

Предлагаем вашему вниманию шестой номер журнала за 2020 год. В рубрике «Методика преподавания» в статье «Научно-теоретические и педагогические основы краеведческого образования и воспитания в вузах» поднимается вопрос повышения общественной экологической грамотности. В статье «Изучаем фауну России. Обыкновенный комар» из рубрики «Внеурочная деятельность» учитель найдет необходимую информацию для занятий, а также разнообразные вопросы и задания, многие из которых нацелены на развитие мышления у школьников.

Предлагаем познакомиться с этими и другими интересными статьями.

Любую статью из этого и других номеров журнала вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов: — e-mail: mba@natlibraryrm.ru; — официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/; — группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8(8342) 47-62-55.

Познакомиться с журналом можно в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.