Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Журнал «Burda»

«Burda» – ежемесячный иллюстрированный журнал о моде. Выходит в России с 8 марта 1987 года.

Издание дополнено выкройками моделей одежды в натуральную величину. Все без исключения модели охраняются авторским правом. Изначально назывался «Burda Moden». Журнал стал первым западным изданием, выпущенным в СССР.

В каждом номере представлены коллекции выкроек, в том числе в размере plus. Также в журнале публикуются новости из мира моды и стиля, репортажи и рассказы о дизайнерах, бьюти-обзоры, кулинарные рецепты.

Помимо производства традиционных печатных выкроек, издательский дом развивает направление электронных выкроек, которые можно приобрести онлайн на официальном сайте и распечатать на принтере.

Шить – это всегда выгодно! А если вы шьете по выкройкам журнала «Burda», то можете быть уверены, что ваши модели соответствуют самым последним тенденциям мировой моды!

Секрет популярности журнала в том, что благодаря ему каждая женщина может осуществить свою мечту одеваться модно и красиво. «Burda» – это европейская мода высокого класса. Издание с мировым именем, хорошо известное всем женщинам, которые хотят быть образцом безупречного вкуса для окружающих. На страницах журнала – самые последние тенденции мировой моды, новости с европейских подиумов, советы по стилю и модные торговые марки.

В фондах Национальной библиотеки журнал «Burda» хранится с 1988 года. Листая старые выпуски, вы также может найти красивые, интересные и необычные модели, которые можно с легкостью воспроизвести даже тому, кто и иголку с ниткой в руках не держал никогда.

В № 8 за 2020 год вы найдете: как создаются самые точные выкройки; геометрические ретропринты в современной интерпретации; мастер-класс «Пуловер с вырезом-уголком, отделанным планками»; выкройки длинного жакета, брючного костюма, мини-платья для офиса; познакомитесь со словарем визажистов и др.

Подробнее ознакомиться с журналом «Burda» можно в отделе периодических изданий: https://vk.com/periodikasaransk.

Если вас заинтересовал этот журнал и вам необходима конкретная статья, вы можете заказать её электронную копию, воспользовавшись услугой электронной доставки документов (ЭДД).

Отправьте запрос по любому из указанных контактов: — e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_books_nb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел.: 8(8342) 47-58-97, 8(8342) 47-56-16.