Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

«ЭДД и МБА к вашим услугам!»: информационный обзор

Услуги межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов незаменимы в поиске актуальной и достоверной информации и предоставляют читателям практически неограниченные возможности.

Если вы живете в Саранске и не можете найти необходимую вам книгу ни в одной библиотеке города, и её нет даже в сети Интернет, на помощь придет межбиблиотечный абонемент (МБА). Сотрудники сектора МБА закажут нужную вам книгу в той библиотеке, в фонде которой книга хранится. Книга будет доставлена Почтой России, но предоставляется она только во временное пользование. Межбиблиотечный абонемент незаменим в случае, если вы привыкли работать с традиционной бумажной книгой. Услуга открывает нашим читателям фонды практически всех библиотек России.

Услуга МБА доступна и для иногородних читателей, тех, кто ищет книгу, которая имеется только в нашей библиотеке.

Вам не нужно издание полностью, а необходимы статья из журнала или несколько страниц книги? Воспользуйтесь услугой электронной доставки документов (ЭДД)!

С помощью ЭДД, удаленно, вы можете заказать электронные копии статей из периодических изданий, фрагменты книг, справочников, хранящихся в фонде не только нашей библиотеки, но и любой библиотеки России. В свободной форме вы указываете название журнала или книги, название статьи, автора или номера страниц, обязательно свои контактные данные – адрес вашей электронной почты и номер телефона. Срок выполнения заказа по ЭДД – не более 3-х рабочих дней.

Оформить запрос по межбиблиотечному абонементу (МБА) и по электронной доставке документа (ЭДД), задать вопрос, уточнить информацию вы можете любым удобным для вас способом: — официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/; — группы в социальной сети: https://vk.com/natlibraryrm, https://vk.com/mba_books_nb; — e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— тел. 8(8342) 47-62-55;

Наш адрес: ул. Б. Хмельницкого, 26, 1 корпус, 105 каб.

Почтовый адрес для иногородних абонентов межбиблиотечного абонемента: 430005, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26, ГБУК «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ» (для сектора МБА).

Мы готовы делиться с вами лучшим, что у нас есть, – информацией и знаниями!