Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Преподавание истории и обществознания в школе»

«Преподавание истории и обществознания в школе» – научно-методический журнал. Издается с 2000 года. Издатель: ООО «Школьная пресса» (http://www.schoolpress.ru/). Периодичность – 8 номеров в год.

Журнал ориентирован на школьных учителей истории и общественных дисциплин, включая экономику и право, методистов, а также на преподавателей средних специальных учебных заведений и высшей школы.

Центральное место в журнале отводится актуальным вопросам дидактики и методики преподавания истории и обществознания. Среди них: профильное обучение в старшей школе, переход на новые образовательные стандарты, подготовка к ЕГЭ-аттестации, современные образовательные технологии. Основные разделы журнала: Отечественная история; Всеобщая история; Теория и методика обучения и воспитания; Информация и библиография; Экономика и право в школе.

Авторы публикаций – авторитетные историки и специалисты в общественных науках, известные методисты, разработчики стандартов, программ, КИМ ЕГЭ, авторы учебников, творчески работающие педагоги.

С содержанием номера этого журнала можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.schoolpress.ru/products/magazines/index.php?SECTION_ID=45&MAGAZINE_ID=86868.

Любую статью из журнала вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети: https://vk.com/mba_booksnbhttps://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8(8342) 47-62-55.

Познакомиться с журналами можно в отделе периодических изданий Пушкинки: https://vk.com/periodikasaransk