Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

В мире периодики: журнал «Математика в школе»

Журнал «Математика в школе» – самое авторитетное периодическое издание для учителей математики, история которого насчитывает более 80 лет. Не одно поколение учителей считало и считает его верным советчиком и надежным помощником в своей работе. Каждый год перед началом занятий учитель размышляет над тем: Как построить ход урока? Как спланировать изложение той или иной темы? Как наиболее грамотно составить поурочное планирование учебного материала по разным профилям школьного курса математики? Как оптимально подобрать задания для проверки знаний школьников?

На эти «вечные» учительские вопросы вы найдете квалифицированные ответы на страницах «Математики в школе». В рубриках «Консультация» и «Открытый урок» опытные учителя, методисты, педагоги поделятся своими секретами преодоления трудностей. Они помогут разобраться со сложными темами курса, организовать работу с отстающими и успевающими учениками, вызвать и развить интерес у школьников к математике.

Представляем вашему вниманию журнал «Математика в школе» № 6 за 2020 год. С содержанием номера этого журнала можно ознакомиться, пройдя по ссылке:

http://www.schoolpress.ru/products/magazines/index.php?SECTION_ID=42&MAGAZINE_ID=86854.

Любую статью из журнала вы можете заказать удаленно с помощью услуги электронной доставки документов (ЭДД), отправив запрос в свободной форме по любому из указанных контактов:

— e-mail: mba@natlibraryrm.ru;

— официальный сайт библиотеки: https://natlibraryrm.ru/;

— группы в социальной сети:

https://vk.com/mba_booksnb, https://vk.com/natlibraryrm?from=quick_search;

— тел. 8(8342) 47-62-55.

Познакомиться с журналами можно в отделе периодических изданий Пушкинки: https://vk.com/periodikasaransk.