Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия

Виртуальный кинопроект «Смотри кино, читай книги»

День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино, отмечается в России 27 августа. Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия присоединяется к празднованию.

В 11.45 начнется онлайн-трансляция кинопроекта Пушкинки «Смотри кино, читай книги». Откроют программу видеоролик-поздравление «27 августа – День российского кино» и видеоролик «История отечественного кинематографа».

Главный библиотекарь отдела литературы по искусству Наталия Ивановна Эскина проведет видеообзор по выставке «День российского кино», состоящий из документов фонда.

Заведующий отделом литературы по искусству Татьяна Николаевна Бардина расскажет зрителям о жизни и творчестве российского кинорежиссера, народного артиста СССР Георгия Данелии в видеопрезентации «Москвич с Кавказа», подготовленной к 90-летию со дня его рождения.

Ведущий библиотекарь отдела литературы  по искусству Екатерина Михайловна Криушонкова подготовила для вас спецвыпуск онлайн-дневника библиотекаря «Книги в фильмах» и обзор «Топ-10 российских сериалов».

Видеообзор «Читай кино!», содержащий самые актуальные статьи из журналов о кино, подготовил для вас отдел хранения основного фонда Пушкинки.

А также для развития эрудиции предлагаем вам, дорогие читатели и подписчики, викторины «Знаете ли вы российское кино?» и «Угадай фильм по эмодзи».

Приятного вам времяпровождения!

#natlibraryrm #библиотекаПушкина #библиотекаПушкинаМордовия #Cаранск #ДеньРоссийскогоКино